400-622-2628
OTDR AQ7280系列

* 安全可靠:坚固设计适合在任何恶劣现场 

* 防护软件:安全抵御病毒的侵袭

* 模块设计:按需求选择模块、鹰眼功能和多芯测试功能

* 事件盲区:0.6m

* 使用寿命:15小时续航能力,配有携带软包,可做工作平台使用

* 操作方便:多点触屏与硬键按钮相结合的双操作模式。

* 全新软件:全自动测量,一键式操作,轻松查看结果,直接生成PDF格式

* 闪电开机:不超过10秒钟,多任务处理可大幅提高测试效率

* 无线连接:可通过wifi 连接运行的windows 操作系统

* smart Mapper功能:一键测量、完整的网络特性,轻松阅读报告


                          技术参数

项目

规格

型号

AQ7282A

AQ7283A

AQ7284A

AQ7285A

 波长(nm)

1310±25/1550±25

 端口数

1

 适用光纤类型

SM(ITU-T G.652)

 距离范围(km)

0.2,0.5,1,2,5,10,20,30,50,100,200,300,400,512

 脉宽(ns

3,10,20,30,50,100,200,300,500,1000,2000,5000,10000,20000

 事件盲区(m)

0.6

 衰减盲区(m)

3.5/4

 动态范围(dB)

38/36

42/40

46/45

50/50

 激光等级

Class1M

Class1M(1550nm)Class  3R(1310nm)

型号

AQ7283F

AQ7283H

AQ7284H

AQ7283K

AQ7282M

 波长(nm)

1310±25

1550±25  

1650±25

1310±25/1550±25 /1625±25

1310±25

1490±25

1550±25

1625±25

850±30        

1300±30

 光端口数

2(端口 2: 1650nm、带滤波器

1

 适用光纤

SM(ITU-T G.652

GI50, GI62.5

 距离范围(km)

0.2,0.5,1,2,5,10,20,30,50,100200,300,400512

0.2,0.5,1, 2, 5,10,20,30,50,100

 脉宽(ns

3, 10, 20, 30, 50, 100, 200, 300, 500, 1000, 2000, 5000, 10000, 20000

3,10,20,30,50, 100,200,300, 500,1000,2000
,5000

 事件盲区(m)

0.6

 衰减盲区(m)

3.5/4.4

3.5/4.4

3.5/4/4/4

 4/5

 动态范围(dB)

42/40/40

42/40/39

46/45/44

42/38/40/40

25/27

 损耗测量精度

±0.03dB/dB

 回波损耗测量精度

±2dB

 光连接器类型

通用适配器 SCFCLCSC  APC

 采样分辨率

最小2cm

 采样点数

最多256000

 距离测量精度

±(0.75m+测量距离×2×10-5+采样分辨率)

 激光等级

Class1M

Class1M(1550/1625nm),
Class 3R(1310nm)

Class 1M(1490/1 550/ 1625nm)
Class 3R(1310nm

Class1M(1300nm),
Class 3R(850nm)
最大光脉冲输出功率

 最小读数分辨率

横轴: 1cm、纵轴:  0.001dB

 群折射率

1.300001.79999(0.00001 步进)

 距离单位

kmmilekf

 分析

多曲线分析、双向曲线分析、差异曲线分析、截面分析、宏弯分析

 测量

多光纤项目、故障定位、工作完成通知、文件报告、自动事件搜索、通过/失败判断、日程测量(选件)Smart Mapper(选件)

 其他功能

多曲线分析、双向曲线分析、差异曲线分析、截面分析、宏弯分析

 外部尺寸

287mm(W)×210mm(H)×80mm(D)(不包括凸起部分)

 重量

2.2kg

 显示器

8.4 英寸彩色 TFT LCD(分辨率:  800×600、多点触控的电容式触摸屏

 电气接口

单元接口×1、模块接口×1USB 2.0×3( TYPE  A×2TYPE B(mini)×1)、以太网(10/100BASE-T、选件)×1SD 卡插槽×1

 远程控制

USB TYPE B(mini)、以太网(TCP/IP)

 数据存储

内部存储1000 个波形、外部存储:  USB 存储器、SD

 存储文件格式

保存: SORCSVSETBMPJPGCFGPDF;读取:  SORSET

一般规格

 工作温度

-10 50˚C (使用 AC 适配器时,0 40˚C;电池充电时,35˚C) 

 储存温度

-2060˚C

 湿度

0 90% RH (20 90%,带 739871 AC适配器,无结露) 

 海拔高度

4000

 电源要求

100 240VAC50/60Hz(AC 适配器)

 电池

电池类型:锂电池工作时间:15 小时(T elcordia  GR-196-CORE  Issue2 2010)10 小时连续工作  充电时间:6小时

 辐射标准

EN 61326-1 Class AEN 55011 Class A Group1

 抗扰度

EN 61326-1 T able2

 安全标准

IEC 60825-1 Class1M/Class  3RFDA 21CFR1040.10

 环境管制标准

EN50581